Reiheneckhaus zum kaufen in Wiesbaden-Bierstadt
Gepflegtes Familienhaus in Bierstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 529.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 100.58 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39993141
| Objekttyp: | Reiheneckhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 100.58 m² |
| Grundstücksfläche: | 227,00 m² |
| Verfügbar ab: | Nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 529.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.259,50 € |
| Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 155,56 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
In angenehmer Wohnlage von Bierstadt präsentiert sich dieses gepflegte Reiheneckhaus mit einem gelungenen Grundriss und schönem Blick ins Grüne. Rund 100,58 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen sowie ein Dachstudio und bieten vielseitigen Raum für das Familienleben.
Vom Eingangsbereich aus eröffnet sich ein gut durchdachter Grundriss mit kurzen Wegen. Der Flur bietet Platz für Garderobe und Alltag und führt direkt in die großzügige Küche mit Einbauküche. Ein praktischer Vorratsschrank sorgt für zusätzlichen Stauraum und das modernisierte Gäste-WC ergänzt den Komfort dieser Ebene. Am Ende des Flures öffnet sich der helle Wohn- und Essbereich als Herzstück des Hauses. Warmes Stäbchenparkett trifft auf große Fensterflächen und einen direkten Zugang zur ruhig gelegenen Terrasse mit Markise und kleinem Grünstreifen.
Das Obergeschoss überzeugt als moderner Familienbereich. Das ebenfalls modernisierte Vollbad mit Dusche und Eckbadewanne bietet viel Tageslicht und Komfort im Alltag. Ergänzt wird diese Etage durch ein Hauptschlafzimmer mit Zugang zum großen Balkon und zwei weitere helle Zimmer, die sich hervorragend als Kinderzimmer, Homeoffice sowie Gäste- oder Ankleidezimmer eignen.
Das Dachgeschoss begeistert mit einem lichtdurchfluteten Studio/Atelier und bietet jede Menge Extra-Raum für individuelle und vielfältige Nutzungs- und Staumöglichkeiten.