wohnungsboerse.net

Sonstige in Hannover-List

Modernes Familien-Zuhause mit Hausgefühl – Triplex-Wohnung auf 3 Ebenen

Gerrit-Engelke-Straße
30177 Hannover, List
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
890.000 €
Zimmer
5
Fläche
159 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39993957

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 5
Größe: 159.00 m²
Verfügbar ab: 15.7.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 890.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.597,48 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnliche Triplex-Wohnung verbindet die Großzügigkeit eines modernen Reihenhauses mit dem Komfort hochwertigen Wohnens – perfekt für junge Familien, die mehr Raum, Gemeinschaft und Lebensqualität suchen.

Auf ca. 159 m² Wohnfläche erstreckt sich das Zuhause über drei Ebenen und bietet mit 5 Zimmern (Wohnzimmer, 4 Schlafzimmer) jede Menge Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Große Fensterflächen, eine durchdachte Raumaufteilung und die Verbindung aus Innen- und Außenbereichen schaffen eine helle, offene Wohnatmosphäre.

Highlights auf einen Blick

* Ca. 159 m² Wohnfläche auf 3 Etagen
* 5 großzügige Zimmer – ideal für Familien & Homeoffice
* Moderne Smart-Home-Ausstattung
* Hochwertiger Elektrokamin mit Wasseranschluss
* Hochwertige Einbauküche inklusive
* Edles Echtholzparkett
* Stilvolles Badezimmer mit Dusche & großer Badewanne
* Großzügige Dachterrasse mit viel Privatsphäre
* Eigener kleiner Garten mit Terrasse im Erdgeschoss
* Markisen and den Fenstern und auf beidenTerassen
* Tröpfchenbewässerungsanlage sowie Mähroboter
* Separat erhältlich: Tiefgaragenstellplatz
* Ruhige, sehr grüne Wohnanlage mit familienfreundlichem Charakter

Ein Zuhause für Familien & Gemeinschaft

Die Wohnanlage wurde besonders für Menschen geschaffen, die modernes Wohnen mit echter Lebensqualität verbinden möchten. Junge Familien profitieren von einer ruhigen, grünen Umgebung, sicheren Wegen und einer angenehmen Nachbarschaft mit echter Community-Atmosphäre.