wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Delmenhorst-Bungerhof

"Provisionsfrei" 2 Zimmer mit großem Balkon

Andersenstraße
27753 Delmenhorst, Bungerhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
89.000 €
Zimmer
1
Fläche
37.81 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39993996

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 37.81 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 89.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.353,87 €
Mit Immobilienpreisen Delmenhorst vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 145,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese 37,81 m² große 2 Zimmer Wohnung, mit offener Küche liegt im 1. Obergeschoss in einer Wohnanlage mit 45 Wohneinheiten und 12 Garagen aus dem Jahr 1962. Die Wohnung ist frisch renoviert und gestrichen (05/2026).

Das zentrale Element der Wohnung bildet das großzügige und lichtdurchflutete Wohnzimmer, von dem man einen wunderbaren Blick in den gegenüberliegenden Park hat.
In die ebenfalls in das Wohnzimmer integrierte, kleine aber feine offen Wohnküche, ist eine Einbauküche verbaut.

Das durch den Flur erreichbare Badezimmer, ist mit einer Dusche ausgestattet.
Das helle Schlafzimmer, betritt man, wie auch das Badezimmer, durch den Flur.
Da die Wohnung genau nach Süden ausgerichtet ist, hat man den ganzen Tag eine schöne lichtdurchflutete Wohnung.
Das Highlight der Wohnung ist aber auf jeden Fall der riesige Süd-Balkon, der sich über die komplette Wohnungsbreite zieht. Und von dem man einen tollen Blick in den grünen Park hat.

Des Weiteren bietet die Wohnung noch einen Kellerraum. Sowie einen Waschmaschinenstellplatz im Wäschetrockenraum.
Außerdem ist eine Anmietung eines Fahrradstellplatzes im Fahrradschuppen, oder eines Pkw-Stellplatzes auf dem Garagenhof möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen