wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oldenburg-Bürgeresch

Mehrfamilienhaus mit 5 WE in Nadorst nahe der Innenstadt, Obj. 9537

26123 Oldenburg, Bürgeresch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
677.000 €
Zimmer
12
Fläche
290 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39994021

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 290.00 m²
Grundstücksfläche: 816,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 677.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.334,48 €
Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1914
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 185,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Oldenburg-Nadorst, nur unweit der Innenstadt entfernt, und vereint eine ruhige Wohnatmosphäre mit einer hervorragenden Anbindung an das städtische Leben. Das im Jahr 1914 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 816 m² und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 290 m², verteilt auf insgesamt 12 Zimmer.

Im Erdgeschoss befinden sich drei separate Wohneinheiten, jeweils als Einspänner konzipiert und mit eigenem Zugang ausgestattet, was ein hohes Maß an Privatsphäre für die Bewohner gewährleistet. Das Obergeschoss beherbergt zwei weitere Einheiten, die ebenfalls über jeweils einen eigenen Eingang verfügen.

Der Außenbereich überzeugt durch einen gepflegten, nach Osten ausgerichteten Garten, der vollständig eingefriedet ist und somit sowohl Sicherheit als auch Privatsphäre bietet. Die pflegeleichte Gestaltung macht ihn besonders attraktiv für Bewohner, die den Außenbereich genießen möchten, ohne großen Aufwand betreiben zu müssen. Zusätzlich steht ein Gemeinschaftsgarten zur Verfügung, der von allen Parteien genutzt werden kann und Raum für Begegnung und Erholung bietet.

Ergänzt wird das Angebot durch eine vorhandene Garage, die jedoch sanierungsbedürftig ist und somit Potenzial für individuelle Gestaltung oder Modernisierung bietet. Insgesamt präsentiert sich diese Immobilie als interessante Kapitalanlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in gefragter Lage von Oldenburg.