wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Frankfurt-Bockenheim

Provisionsfrei ! Wunderschöne Dachgeschoß-Maisonette in Bockenheimer Premiumlage

Robert_Mayer-Strasse
60486 Frankfurt, Bockenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
865.000 €
Zimmer
5
Fläche
125 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39994443

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 5
Größe: 125.00 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 865.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.920,00 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 135,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Frisch renoviert und sofort einzugsbereit präsentiert sich diese Wohnung in einem gepflegten Stilaltbau über zwei Etagen in einem makellosen Zustand.

Über den zentralen Flur mit extra Abstellmöglichkeiten in der unteren Etage hat man Zugang zu den jeweiligen Schlaf-/ Kinderzimmer ( eines davon mit kleinem Dachbalkon in Südausrichtung) und zu den zwei hochwertigen Badezimmer.

In der obersten Etage schließlich befindet sich der große Wohn-/Essbereich mit Einbauküche und Austritt zur großen Dachterrasse -ebenfalls in Südausrichtung - die genügend Platz für Familie und Gäste mit beeindruckendem Skylineblick bietet. Ein geräumiges Büro/Arbeitszimmer und ein separates Gäste-WC runden dieses Angebot ab.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Robert_Mayer-Strasse
60486 Frankfurt
Map

Frankfurt Bockenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Bockenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!