wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Herrenbach

**Besichtig. am 26.05 um 17:30 Uhr**Moderne 2 Zi. inkl. EBK u. Balkon in ruhiger Lage

Herrenbachstraße
86161 Augsburg, Herrenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
780 €
Zimmer
2
Fläche
52.22 m²
206 Aufrufe

Objekt-ID: 35188866

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.22 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 780 €
Nebenkosten: 225 €
Gesamtmiete: 1.005 €
Preis/m²: 14,94 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 30,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Ideale 2 ZKB Wohnung in einem komplett kernsaniertem Mehrfamilienhaus zu vermieten.

Großer Balkon mit ca. 10 m².

Alle Schlaf- und Wohnräume verfügen über einen hochwertigen Laminatboden.

Das Badezimmer - mit Fenster, Dusch-/Badewanne und Waschmaschinenanschluss - ist ausgestattet mit einem edlen und großformatigen Fliesenboden (60 x 60 cm).

Eine Einbauküche ist ebenfalls im Mietpreis enthalten.

Deckenspots im Eingangsbereich runden den Flair eines hochwertigen und edlen City-Appartements ab.

Das Haus verfügt über einen Personenaufzug.

Ebenso ist ein geräumiges Kellerabteil vorhanden
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Herrenbachstraße
86161 Augsburg
Map

Augsburg Herrenbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Herrenbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!