wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bonn-Godesberg-Nord

Endlich Platz für ganze Familie: sanierte 4 - Zimmer-Wohnung in Bonn - Plittersdorf

Elisabeth-Selbert-Allee
53175 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.223,33 €
Zimmer
4
Fläche
94.03 m²
144 Aufrufe

Objekt-ID: 35336675

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 94.03 m²
Etage: 2
Frei ab: 21.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.223,33 €
Nebenkosten: 496 €
Gesamtmiete: 1.719,33 €
Preis/m²: 13,01 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1951
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 169,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Die gut geschnittene 4-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines
Mehrfamilienhauses und wird saniert. Die Küche bietet ausreichend Platz für den Arbeitsbereich. Die Wohnräume sind geräumig so, dass hier alles seinen Platz findet. Das neu sanierte Bad ist neben neuen Wand- und Bodenfliesen auch mit einer Badewanne und Fenster ausgestattet. Auf dem am Wohnzimmer angrenzenden Balkon kann man vom Alltag ausspannen. Die Wohnung wird mit Planke-Bodenbelag in Holzoptik ausgelegt und die Wände sind weiß gestrichen.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den eingestellten Bildern um
Vergleichsobjekte handelt, welche aufgrund der lfd. Arbeiten nur beispielhaft
einen Eindruck der geplanten Maßnahme vermitteln soll.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Elisabeth-Selbert-Allee
53175 Bonn
Map

Bonn Godesberg-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Godesberg-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!