wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Bahrenfeld

2-Zimmer mit Top-Aussicht in Altona

Schützenstr.
22761 Hamburg, Bahrenfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
958 €
Zimmer
2
Fläche
47.89 m²
1166 Aufrufe

Objekt-ID: 35632153

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 47.89 m²
Etage: 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 958 €
Nebenkosten: 118 €
Gesamtmiete: 1.076 €
Preis/m²: 20,00 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1913
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 114,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das Eckgebäude mit den gemütlichen Loggien und der schöner Rotklinkerfassade wurde ca. 1913 erbaut.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schützenstr.
22761 Hamburg
Map

Hamburg Bahrenfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Bahrenfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².