Etagenwohnung in Ulm-Mitte
Schöne 1,5 Zimmer Wohnung mit Terrasse in Ulm nahe Stadtmitte, Uni und FH
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 36 m²
89 Aufrufe
Objekt-ID: 35732055
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 36.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 15.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.000 € |
| Gesamtmiete: |
1.000 € |
| Preis/m²: | 27,78 € |
| Mit Mietspiegel Ulm vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2018 |
| Befeuerungsart: | Erdwärme |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Diese schöne 1.5 Zimmerwohnung besticht durch ihre hochwertige Ausstattung in zentraler Lage nahe der FH Ulm sowie der Kinder- und Frauenklinik sowie der Stadtmitte.
In 5 Minuten sind Sie bequem mit dem Fahrrad auf dem Münsterplatz oder im nahe gelegenen Stadtpark, der Friedrichsau, mit vielen Freizeitmöglichkeiten.
Zur FH Ulm sind es ca. 170 Meter.
Die Wohnung ist ausgestattet mit:
Fußbodenheizung, hochwertigen Venyl-Fußboden, offenen Küchen- / Wohn- / Essbereich mit Zugang auf die Terrasse,
Bad mit Dusche und WC.
Kellerraum, gemeinschaftlicher Waschmaschinenraum, gemeinschaftlicher Müllraum, Aufzug, Hausmeisterservice.
Die Wohnung kann nach Absprache bezogen werden.
Bitte beachten:
Gerne können Sie einen Besichtigungstermin vor Ort vereinbaren.
Bitte senden Sie die Selbstauskunft (im Anhang der Annonce) bereits vorab an die in der Selbstauskunft angegebenen Mailadresse.
Zur FH Ulm sind es ca. 170 Meter.
Die Wohnung ist ausgestattet mit:
Bad mit Dusche und WC.