wohnungsboerse.net

Wohnung in Münster-Hiltrup-West

Meine erste kleine Wohnung !!!

Bernhard-Poether-Straße
48165 Münster, Hiltrup-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
1
Fläche
52 m²
53 Aufrufe

Objekt-ID: 35891958

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 52.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 860 €
Preis/m²: 10,58 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 104,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle Wohnung liegt im zweiten Obergeschoß und ist mit ca. 52,0 m² Wohnfläche ideal für einen Start oder als Studentenbude. Durch die Aufteilung lasst sich hier arbeiten und lernen sehr gut miteinander kombinieren.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bernhard-Poether-Straße
48165 Münster
Map

Münster Hiltrup-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Hiltrup-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².