Etagenwohnung in Gera-Lusan
Wohnen und Arbeiten endlich stilvoll unter einem Dach! Nachmieter gesucht.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 330 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 57.63 m²
33 Aufrufe
Objekt-ID: 35922084
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 57.63 m² |
| Etage: | 3 von 6 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 330 € |
| Nebenkosten: | 185 € |
| Gesamtmiete: |
515 € |
| Preis/m²: | 5,73 € |
| Mit Mietspiegel Gera vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1974 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 68,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Es handelt sich um ein 6-geschossiges, saniertes Mehrfamilienhaus mit Aufzug. Stellplätze befinden sind in unmittelbarer Nähe.
Die Mindestmietzeit für die Wohnung beträgt ein Jahr. Nach diesem Jahr wandelt sich das Mietverhältnis in ein unbefristetes Mietverhältnis mit einer Kündigungsfrist von drei Monaten um.
Die im Exposé verwendeten Bilder sind vor der letzten Anmietung entstanden. Der aktuelle Zustand der Wohnung kann daher abweichen.
Eine Besichtigung der Wohnung ist auf Grund der aktuellen Belegung erst nach einer Kurzprüfung der Unterlagen und in Abstimmung mit dem Vormieter möglich.
Lage
Zeulsdorfer Straße07549 Gera
Gera Lusan
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6,19 €/m² in Gera - Lusan. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Gera liegt derzeit bei 6,76 €/m².