Etagenwohnung in Kiel-Wik
Großzügig geschnittene Wohnung mit Balkon, Vollbad und Gäste WC zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 945,10 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 94.51 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 35967957
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 94.51 m² |
| Etage: | 8 |
| Frei ab: | 01.06.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 945,10 € |
| Nebenkosten: | 445 € |
| Gesamtmiete: |
1.390,10 € |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Kiel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 130,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 94m² in der 8.Etage (Endetage) könnte Ihr neues zu Hause werden. Wir bieten Ihnen hier helle Räume mit schickem Vinylboden, eine separate Küche inklusive Küchenunterzeile mit E-Standherd, Spüle und WM-Anschluss, Essdiele, Tageslicht Vollbad, Gäste WC (mit Fenster) bis hin zum Balkon. Die Wohnung verfügt über einen praktischen Grundriss. Wir haben Ihr Interesse geweckt? Für freuen uns über Ihre Anfrage über das Kontaktformular im Inserat.
Lage
Holtenauer Str.24106 Kiel
Kiel Wik
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,97 €/m² in Kiel - Wik. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kiel liegt derzeit bei 11,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Kiel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige