wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Menglinghausen

Na, Ob das was wird??

Hellenbank
44227 Dortmund, Menglinghausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
676,03 €
Zimmer
3
Fläche
64.94 m²
92 Aufrufe

Objekt-ID: 35976998

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 64.94 m²
Etage: 3
Frei ab: 15.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 676,03 €
Nebenkosten: 308 €
Gesamtmiete: 984,03 €
Preis/m²: 10,41 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 33,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Versprochen! Hier wird alles Richtig Schön!
Komplett tapeziert, frisch gestrichen und grundgereinigt. Tolle, moderne und schicke Design Vinyl Bodenbeläge in Holzoptik. Neuem Wannenbad mit Anschluss für die Waschmaschine.

Keine zusätzlichen Kosten für die Renovierung, keine weitern Arbeiten mit tapezieren und streichen...Hier ziehen Sie nur noch ein und genießen den südwestrichtung gelegenen XXXL Bakon mit ungefähr 11 qm.
Von der Diele gelangt man in alle Räume der Wohnung. Das Wannenbad bietet ausreichend Platz und für die Privatsphäre mit Waschmaschinenanschluss. Ein tolles, helles Wohnzimmer führt direkt auf den Traumbalkon.
Das Kinderzimmer und das Schlafzimmer bieten genügend Rückzungsmöglichkeiten. Abstellraum und eigener Kellerraum sorgen für ausreiched Staumöglichkeit.

Vereinbaren Sie direkt einen Termin und überzeugen Sie sich selber.
Wir sind gerne für Sie da!

*Wir bitten Sie zu beachten, dass es sich bei den Fotos um Beispielbilder
Handelt könnte, die von den räumlichen Gegebenheiten vor Ort abweichen können.*
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hellenbank
44227 Dortmund
Map

Dortmund Menglinghausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Menglinghausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².