Etagenwohnung in Hannover-Nordstadt
Ruhige 3-Zimmer-Wohnung in Hannover zum 01.07.2026
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 568 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 63 m²
124 Aufrufe
Objekt-ID: 36111446
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 63.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 568 € |
| Nebenkosten: | 153 € |
| Gesamtmiete: |
721 € |
| Preis/m²: | 9,02 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Die ansprechende Wohnung ist in der 3. Etage und ist mit Laminat ausgelegt. Das Badezimmer hat eine Dusche und ein Fenster zum öffnen. Vom Vormieter kann die Küche (siehe Foto übernommen werden. Die Preisvorstellung vom Vormieter für die Küche (Kühlschrank, Geschirrspüler, Herdplatte, Waschmaschine, Spüle, 2 Unterschränke, 3 Hängeschränke, Regalbrett und Arbeitsplatte) liegt bei 1.200,00 Euro VB. Optional können auch die Plissees in den Räumen für 60 Euro übernommen werden.
Ein Gemeinschaftstrockenboden und ein Kellerraum ist vorhanden.
Zum Abstellen der Fahrräder ist ein großer Hof vorhanden.
Heizkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten.
Zum Abstellen der Fahrräder ist ein großer Hof vorhanden.
Heizkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten.
Lage
Türkstraße30167 Hannover
Hannover Nordstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Nordstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!