Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Rödelheim
Geschmackvolle 2-Zimmer-EG-Wohnung mit ansprechender Innenausstattung mit EBK in Frankfurt am Main
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
114 Aufrufe
Objekt-ID: 36270112
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 960 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.160 € |
| Preis/m²: | 16,00 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1956 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Erdgeschosswohnung, die sich durch eine ansprechende Innenausstattung auszeichnet. In der Wohnung haben Sie zwei Zimmer (kombinierte Wohnküche und Schlafzimmer) zur freien Entfaltung zur Verfügung. Besonders attraktiv wird das Objekt dadurch, dass es nicht nur eine Terrasse gibt, sondern Sie auch im zugehörigen Garten die frische Luft genießen können bzw. nach Absprache genutzt werden kann. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. Ein Kellerraum bietet Ihnen außerdem praktischen Stauraum. Zudem ist eine Waschküche vorhanden.
Lage
Battenberger Weg60489 Frankfurt
Frankfurt Rödelheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Rödelheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige