wohnungsboerse.net

Penthouse in Bonn-Kessenich

Tolle Wohnung mit Panoramablick über Bonn und großer Terrasse

53129 Bonn, Kessenich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
690 €
Zimmer
1
Fläche
46 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
71 Aufrufe

Objekt-ID: 36374202

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 1
Größe: 46.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 18.1.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 690 €
Nebenkosten: 175 €
Gesamtmiete: 865 €
Preis/m²: 15,00 €

Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bonn-Dottendorf bietet Ihnen auf 46 m² ein ideales Zuhause. Das 1984 in massiver Bauweise errichtete 8-Parteien-Haus besticht durch seine Qualität und wird durch regelmäßige Pflege in Schuss gehalten. Die Wohnung wurde 2022 umfassend modernisiert – mit neuem Bad, neuer Küche und hochwertigen Böden.

Das Raumkonzept umfasst eine funktionale Küche, ein modernes Bad, einen praktischen Flur sowie ein lichtdurchflutetes Wohn- und Schlafzimmer. Highlight ist die großzügige Terrasse, von der aus Sie eine unverbaubare Fernsicht über Bonn und das Rheintal genießen können – perfekt für entspannte Stunden.

Zur Wohnung gehören ein eigener Kellerraum, ein Tiefgaragenstellplatz sowie das Nutzungsrecht an mehreren Gemeinschaftsräumen. Ein Aufzug bringt Sie bequem direkt bis vor Ihre Wohnungstür. Geheizt wird die Wohnung über eine effiziente Gaszentralheizung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

53129 Bonn
Map

Bonn Kessenich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Kessenich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?