wohnungsboerse.net

Wohnung in Aschaffenburg-Schweinheim

TERRASSENWOHNUNG IM SCHÖNEN SCHWEINHEIM *** mit Gartenmitbenutzung und Einbauküche!

63743 Aschaffenburg, Schweinheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
790 €
Zimmer
3
Fläche
79.96 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 36616139

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 79.96 m²
Frei ab: August 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 790 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 1.080 €
Preis/m²: 9,88 €
Mit Mietspiegel Aschaffenburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 136,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Bitte beachten Sie bei Ihrer Anfrage, dass sich die Vermieter aufgrund der Bewohnerstruktur einen Nachmieter mittleren Alters (1-2 Personenhaushalt) wünscht.

Auf ca. 79m² erwartet Sie eine angenehme Raumaufteilung mit Fokus auf das Wohn-/Esszimmer. Ideal nach Süden hin ausgerichtet und mit Zugang zur Terrasse wird dieses Ihr neuer Mittelpunkt; Ihr neues Zuhause! Der Ausblick in den angrenzenden Garten ist natürlich auch nicht zu verachten. Die Grünfläche ist grundsätzlich allen Bewohnern zugänglich, wird jedoch kaum in Anspruch genommen, sodass man diese Fläche fast für sich alleine hat. Die gezeigte Küche wird Ihnen während der Mietzeit zur Nutzung zur Verfügung gestellt und beinhaltet auch eine neuwertige Spülmaschine. Nur ein Kühlschrank müsste selbst mit eingebracht werden. Des Weiteren stehen Ihnen ein Schlafzimmer sowie ein Arbeitszimmer zur Verfügung und das Tageslichtbad verfügt nebst Badewanne auch über eine separate Dusche. Ein Gäste-WC rundet das Angebot ab.

Nebst Küche wird in der Wohnung auch die große Schrankwand im Schlafzimmer verbleiben, die größten Möbelstücke werden Ihnen somit schon einmal abgenommen!

Die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung mit jährlicher Abrechnung. Neu eingeführt wird die externe Treppenhausreinigung, sodass die Bewohner des Hauses entlastet werden.