wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen-Mitte

Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Aachen RWTH-Nähe

Mauerstraße
52064 Aachen, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
610 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
33 Aufrufe

Objekt-ID: 37024857

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.6.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 610 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 800 €
Preis/m²: 11,09 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1986
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 86,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese freundliche, gepflegte Wohnung im zweiten OG besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Zu dem Objekt zählen zwei attraktive Zimmer. Eine Einbauküche steht Ihnen außerdem zur Verfügung. Die Einrichtungen der RWTH (Campus Templergraben, Audimax, etc.) sind fußläufig zu erreichen. Ebenso der Bahnhof an der Schanz.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mauerstraße
52064 Aachen
Map

Aachen Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².