wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Essen-Fischlaken

Komm nach Fischlaken: Sonnenhelle 3 Zimmer in Waldnähe

Kunkelsberg
45239 Essen, Fischlaken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500 €
Zimmer
3
Fläche
45.43 m²
639 Aufrufe

Objekt-ID: 37304763

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 45.43 m²
Frei ab: 01.08.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500 €
Nebenkosten: 285 €
Gesamtmiete: 785 €
Preis/m²: 11,01 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1951
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 142,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Bitte lesen Sie zunächst die Beschreibung. Sollten Ihre und unsere Erwartungen bzgl. Preis und Anzahl der Bewohner übereinstimmen, freue ich mich auf Ihre Anfrage. Bitte stellen Sie sich kurz vor.

Sie erhalten die Wohnung mit einheitlich glattem Estrichboden und weiß gestrichenen Wänden. Die Wohnung ist für maximal drei Personen vorgesehen.
Von dem Flur gelangen Sie zunächst in das komplett erneuerte Badezimmer mit Wanne und Fenster. Gegenüber vom Badezimmer befindet sich das Kinderzimmer, welches alternativ auch als Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden kann. Außerdem gelangen Sie über den Flur auch in die große, helle Wohnküche mit großer Fensterfront. Durch dieses gelangen Sie ebenfalls in das großzügige Schlafzimmer in dem zwei Personen ohne Probleme Platz finden.
Abgerundet wird das Mietangebot mit einem eigenen Kellerabteil. Achtung! Die Bilder zeigen Muster aus einer anderen, vergleichbaren Wohnung

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kunkelsberg
45239 Essen
Map

Essen Fischlaken

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Fischlaken. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².

Mit Mietspiegel Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?