wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Neumünster-Innenstadt

Großzügiges Dachgeschoss für sportliche Menschen

Färberstraße
24534 Neumünster, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
825 €
Zimmer
4
Fläche
104 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
53 Aufrufe

Objekt-ID: 37586929

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 104.00 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 16.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 825 €
Nebenkosten: 400 €
Gesamtmiete: 1.225 €
Preis/m²: 7,93 €
Mit Mietspiegel Neumünster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1904
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 128,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese schöne Dachgeschoss-Wohnung, die den kompletten 4. Stock ausfüllt, kann zum 16.06.2026 gemietet werden.
Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten.
Zu dem Objekt zählen neben vier Zimmern nicht nur ein Badezimmer, sondern auch ein separates Gäste-WC und eine Küche mit Küchenzeile.
Zudem hat das Haus ein Dach mit nur leichter Neigung, so dass es kaum Schrägen gibt.
Die Wohnung wäre auch für eine Zweier-WG geeignet, mit jeweils einem kleineren und einem größeren Zimmer.
Zur Wohnung gehört ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt.
Zur Verfügung steht außerdem ein Stellplatz für Ihr Auto, sowie ein Kellerraum und ein Fahrradkeller.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Färberstraße
24534 Neumünster
Map

Neumünster Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,33 €/m² in Neumünster - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Neumünster liegt derzeit bei 9,52 €/m².

Mit Mietspiegel Neumünster vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!