Erdgeschosswohnung in Berlin-Alt-Hohenschönhausen
Terrassenwohnung - Ideal für Familien- 4-Zimmer-mit zwei Bädern
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.374,90 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 114.58 m²
256 Aufrufe
Objekt-ID: 37997565
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 114.58 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.374,90 € |
| Nebenkosten: | 458,32 € |
| Gesamtmiete: |
1.833,22 € |
| Preis/m²: | 12,00 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Aufzug
| Baujahr: | 2025 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Endenergiebedarf: | 67,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Ideale Familienwohnung mit viel Platz und eigener Terrasse zum Innenhof, Fußbodenheizung, Designvinylboden, moderne Bäder sowie einen offenen Küchenbereich. Eine Abstellkammer und Glasfaseranschluss rundet das Angebot ab. Tiefgaragenstellplätze sind vorhanden. Lassen Sie sich vor Ort überzeugen.
Lage
Landsberger Allee13055 Berlin
Berlin Alt-Hohenschönhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Alt-Hohenschönhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige