wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Aachen-Mitte

kernsaniertes Denkmal in direkter Uninähe - 1 Zimmer Apartment ab sofort zu vermieten

Mauerstr.
52064 Aachen, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
370 €
Zimmer
1
Fläche
26.1 m²
411 Aufrufe

Objekt-ID: 38041046

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 26.10 m²
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 370 €
Nebenkosten: 280 €
Gesamtmiete: 650 €
Preis/m²: 14,18 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus besteht aus 10 Wohneinheiten und wurde erst im letzten Jahr komplett kernsaniert. Hier wurde besonders auf hochwertige Qualität und Ausstattung viel Wert gelegt.

Hausmeisterdienst und Hausreinigung sind vorhanden. Die Kosten sind bereits in Ihrer Nebenkostenpauschale enthalten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mauerstr.
52064 Aachen
Map

Aachen Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².