wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt (Oder)-Obere Stadt

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Frankfurt (Oder)

Fürstenwalder Str.
15230 Frankfurt (Oder), Obere Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
109 Aufrufe

Objekt-ID: 38148737

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 30.8.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500 €
Nebenkosten: 140 €
Gesamtmiete: 640 €
Preis/m²: 8,33 €
Mit Mietspiegel Frankfurt (Oder) vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Frankfurt (Oder) überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, viel Tageslicht und einer ruhigen, zugleich gut angebundenen Lage in der Nähe des Kleistpark.

Auf insgesamt ca. 60 m² bietet die Wohnung zwei gemütliche Zimmer, die sich ideal für Singles, Paare oder Berufspendler eignen. Die hellen Räume schaffen ein freundliches Wohngefühl und bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Besonders modern wirken die in allen Räumen integrierten Lichtspots, die für eine stilvolle und angenehme Beleuchtung sorgen.

Die Küche verfügt über ausreichend Platz zum Kochen und Wohlfühlen. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und bietet zusätzlich einen praktischen Waschmaschinenanschluss.

Besonders hervorzuheben ist die freundliche und lichtdurchflutete Lage der Wohnung, die für eine angenehme Wohnqualität sorgt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Grünflächen und Erholungsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Highlights auf einen Blick:
ca. 60 m² Wohnfläche
2 helle, gemütliche Zimmer
moderne Lichtspots in allen Räumen
freundliche und lichtdurchflutete Wohnung
Küche mit guter Nutzungsmöglichkeit
Bad mit Badewanne
Waschmaschinenanschluss vorhanden
attraktive Lage nahe Kleistpark
gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung

Eine ideale Wohnung für alle, die ruhig und dennoch zentral in Frankfurt (Oder) wohnen möchten.