wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Innenstadt

Moderne, sehr schön ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung inkl. Einbauküche und Loggia

Am Provinopark
86153 Augsburg, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
900 €
Zimmer
2
Fläche
62.93 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 38198918

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.93 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 900 €
Nebenkosten: 360 €
Gesamtmiete: 1.260 €
Preis/m²: 14,30 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 77,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Die Wohnanlage "Am Provinopark" ist im traditionsreichen Textilviertel Augsburgs einigen Jahren neu entwickelt worden, liegt sehr zentral mit guter Infrastruktur und verfügt über eine schöne Grünanlage.

Die Wohnung selbst liegt im ruhigen, hinteren Bereich der Anlage.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Provinopark
86153 Augsburg
Map

Augsburg Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².