wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Uerdingen

Renoviert und bezugsfertig...Ansprechende 3-Zimmer-Wohnung in Uerdingen mit Balkon...

Mündelheimer Str.
47829 Krefeld, Uerdingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
852,75 €
Zimmer
3
Fläche
71.3 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 38299546

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 71.30 m²
Etage: 1
Frei ab: 13.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 852,75 €
Nebenkosten: 218 €
Gesamtmiete: 1.070,75 €
Preis/m²: 11,96 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 89,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im schönen Krefelder Stadtteil Uerdingen.

Die Wohnung wurde in 2025 umfangreich und bezugsfertig renoviert. Folgende Arbeiten wurden ausgeführt:

- Verlegung eines Vinylbodens in allen Räumen
- Erneuerung der Elektrik
- Erneuerung der Heizkörper
- Erneuerung Fensterbänke
- Lackieren der Zimmertüren
- Decken und Wände tapeziert und weiß gestrichen

Das Badezimmer wurde bereits vorher schon modernisiert und ist neben einer ansprechend modernen Verfliesung auch mit einer bodengleichen Dusche ausgestattet.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann stellen Sie sich doch bitte kurz vor. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mündelheimer Str.
47829 Krefeld
Map

Krefeld Uerdingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Uerdingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².

Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!