Erdgeschosswohnung in Berlin-Johannisthal
TOP! Erstbezug: 1-Zi.-barrierefreie Wohnung im KfW-40-NH-Haus, ruhige Lage, 10 Min. S-Bahn
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 689 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 26 m²
2261 Aufrufe
Objekt-ID: 38383054
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 26.00 m² |
| Frei ab: | 15.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 689 € |
| Nebenkosten: | 78,20 € |
| Gesamtmiete: |
767,20 € |
| Preis/m²: | 26,50 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2025 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubaugebäude in 12487 Berlin, Heubergerweg 6. Mit einer Wohnfläche von 26 m² bietet die Wohnung ein geräumiges Zimmer mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.
Weitere Vorteile sind Bodentiefe Fenster, die im kompletten Gebäude mit Rollläden ausgestattet sind. Fußbodenheizung, Video-Gegensprechanlage und ein KFW 40 NH Niedrigenergie Haus. Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare, die urbanes Wohnen schätzen.
Hiermit erteilen wir Auskunft darüber, dass es sich bei der Immobilie um einen Neubau gem. § 556d BGB handelt, dessen Wohnungen nach dem 1. Oktober 2014 erstmals genutzt und vermietet wurden.
Lage
Heubergerweg12487 Berlin
Berlin Johannisthal
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Johannisthal. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².