Etagenwohnung in Hamburg-Neustadt
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung an der Michelwiese
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.240 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 92 m²
57 Aufrufe
Objekt-ID: 38666198
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 92.00 m² |
| Etage: | 6 von 7 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.240 € |
| Nebenkosten: | 400 € |
| Gesamtmiete: |
2.640 € |
| Preis/m²: | 24,35 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2015 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neuwertige Wohnung im 6. OG, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und zum 01.08.2026 bezogen werden kann. Das Objekt verfügt über drei helle Zimmer. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechende Etage. Besonders hervorzuheben ist auch der Balkon und die Loggia, auf denen es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Eine hochwertige Einbauküche sowie ein Kellerraum stehen Ihnen außerdem zur Verfügung.
Die Wohnfläche beträgt 92 qm, dabei entfallen auf die innenliegende Wohnfläche 87,75 qm. Auf die Loggia und den Balkon entfällt zusammen eine Grundfläche von 8,5 qm. Die Grundfläche der Loggia und des Balkons werden zur Hälfte auf die Wohnfläche angerechnet. Bei dem Angebot handelt es sich um einen Staffelmietvertrag, mit einer 2,5 % Staffelung.
Lage
Neustädter Neuer Weg20459 Hamburg
Hamburg Neustadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².