wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Geräumiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern in Heilbronn Ost

74076 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.950 €
Zimmer
7
Fläche
182 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
38 Aufrufe

Objekt-ID: 38815243

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 182.00 m²
Grundstücksfläche: 350,00 m²
Frei ab: 1.1.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.950 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 2.050 €
Preis/m²: 10,71 €
Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 297,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses charmante Einfamilienhaus in bester , sehr ruhiger Wohnlage im Heilbronner Osten (nur wenige Meter zum Pfühlpark) bietet mit 7 Zimmern und ca. 182 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über 3 Etagen (zzgl. ausgebauter Speicherraum) und verfügt über 2 Badezimmer sowie 2 Gäste-WC.
Des Weiteren sind 2 Balkone vorhanden mit einem wunderschönen Blick auf Heilbronn. Das Haus ist umfangreich renoviert mit neuer hochwertiger EBK. Das Kellergeschoss hat einen kleinen Gewölbekeller, daneben Heizraum, Waschküche, weiterer großer Raum und WC.
Ein kleiner Garten, eine Terrasse hinter dem Haus und eine Doppelgarage machen es zu einem optimalen Wohlfühlort. Energieausweis ist vorhanden. Das Haus ist ab sofort verfügbar. Haustiere sind nach Absprache erlaubt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

74076 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,08 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 13,47 €/m².

Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen

Was kostet dein Umzug?