wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Neuhausen

1-Zimmer Wohnung in München Neuhausen

Landshuter Allee
80637 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.120 €
Zimmer
1
Fläche
33 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
268 Aufrufe

Objekt-ID: 38863590

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 33.00 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.12.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.120 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 1.250 €
Preis/m²: 33,94 €

Objektbeschreibung

Die frisch renovierte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 33 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Neuhausen-Nymphenburg. Der Wohn- und Schlafbereich ist gut geschnitten und bietet genügend Platz für eine vielseitige Möblierung. Durch die großen Fenster wirkt die Wohnung angenehm hell und ruhig.

Besonders hervorzuheben ist der Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet und sich ideal für entspannte Stunden im Freien eignet. Die Einbauküche ist funktional und ausgestattet. Die komplette Wohnung ist renoviert,Das Badezimmer wird aktuell noch saniert und sollte bis zum 30.11 fertig sein. Daher ist ein Einzug erst ab dem 01.12 möglich

Die Lage ist ruhig, aber hervorragend angebunden. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants befinden sich in direkter Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel sind schnell erreichbar, sodass die Münchner Innenstadt bequem und zügig erreicht werden kann.

017670304224
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Landshuter Allee
80637 München
Map

München Neuhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Neuhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?