wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Essen-Nordviertel

Etwas besonderes: 2-Zimmer-Citywohnung

Meißelstr.
45141 Essen, Nordviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
652,24 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
1101 Aufrufe

Objekt-ID: 38989999

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Etage: 3
Frei ab: 12.03.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 652,24 €
Nebenkosten: 228 €
Gesamtmiete: 880,24 €
Preis/m²: 10,52 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1952
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 157,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese vollsanierte 2 1/2 Zimmer Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Familienhauses wurde von Grund auf auf den Kopf gestellt: - Neues, barrierearmes Bad mit Dusche, Hänge - WC, Waschmaschinenanschluss & Handtuchheizkörper - Neuer Fliesenspiegel in der Küche - Neuer PVC - Plankenboden - Frisch tapeziert und gestrichen Ideal für Menschen auch mit gesundheitlicher Einschränkung - Hier lässt es sich gut wohnen und lernen. Die Uni Essen ist fußläufig in wenigen Minuten erreicht. Der zugehörige Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Auch die Einkäufe sind schnell erledigt: Einkaufsmöglichkeiten und die Essener City sind in unmittelbarer Nähe.Interesse geweckt? Gerne können Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren; oder besuchen Sie uns im Vermietungspoint auf der Eltingstrasse 61 b - hier sind wir dienstags von 15.00- 18.00 Uhr und mittwochs von 13.30-16.30 Uhr persönlich für Sie da. Alle weiteren Mietangebote finden Sie unter www.vonovia.de !!!

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Meißelstr.
45141 Essen
Map

Essen Nordviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Nordviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².

Mit Mietspiegel Essen vergleichen