Etagenwohnung in Halle (Saale)-Silberhöhe
Funktionale 3-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 347,34 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 57.89 m²
454 Aufrufe
Objekt-ID: 39311880
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 57.89 m² |
| Etage: | 5 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 347,34 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
507,34 € |
| Preis/m²: | 6,00 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 87,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Ein großflächiger Innenhof lässt Ihren Kindern viel Freiraum zum Spielen, der vorderseitige Basketballplatz gibt den auch etwas Größeren vielfältige Möglichkeiten der Freizeitgestaltung. Ein im Wohngebiet befindlicher „offener Schulhof“ macht das Wohnen in der Genthiner Straße für Familien attraktiv und rundet das ruhige, grüne Wohnen im Zentrum der Silberhöhe ab. Vor dem Objekt befindet sich ein kleiner Grünzug mit Baumbestand, von den Anwohnern liebevoll als „Wäldchen“ getauft. In der Genthiner Straße 4 sind verschiedene Ärzte sowie ein Friseur angesiedelt. Das Gesundheitszentrum, Kaufhalle und diverse kleine Läden und Dienstleister sind in ca. 4 Minuten zu Fuß gut zu erreichen.
Lage
Genthiner Straße06132 Halle (Saale)
Halle (Saale) Silberhöhe
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Silberhöhe. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Halle (Saale) vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!