Erdgeschosswohnung in Bremen-Kattenturm
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 375 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 40.5 m²
36 Aufrufe
Objekt-ID: 39339023
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 40.50 m² |
| Frei ab: | kurzfristig nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | k.A. |
| Nebenkosten: | 125 € |
| Gesamtmiete: |
k.A. |
| Preis/m²: | 9,26 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1940 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 227,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Diese schöne Wohnung befindet sich in der Straße Auf dem Beginenlande.
Bitte beachten Sie, dass die Heizkosten direkt an einen Versorger (z.B. die swb) gezahlt werden und nicht in der MIete enthalten sind.
Wenn Sie den Flur betreten, befindet sich links das kleine, zweckdienliche Bad mit Dusche.
Geradeaus gelangen Sie in die geräumige Küche, von welcher aus der 1. Raum der Wohnung abgeht.
Zum 2. Zimmer gelangen Sie über den Flur.
Das kleine, doch zweckdienliche Bad ist mit einer Dusche ausgestattet.
Zum 2. Zimmer gelangen Sie über den Flur.
Lage
Auf dem Beginenlande28277 Bremen
Bremen Kattenturm
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Kattenturm. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².
Mit Mietspiegel
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?