Etagenwohnung in Schwerin-Weststadt
Attraktive 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Paulsstadt zu mieten!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55.44 m²
181 Aufrufe
Objekt-ID: 39416108
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.44 m² |
| Frei ab: | 01.03.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 450 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,12 € |
| Mit Mietspiegel Schwerin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1915 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese geräumige 2 Zimmer Wohnung befindet sich in der Schweriner Paulsstadt in einem attraktiven Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss.
Die zwei hellen Zimmer verteilen sich auf 55,44 m² Wohnfläche. Das geflieste Badezimmer wurde mit einer Dusche, Waschbecken, WC und Fenster ausgestattet. Der Waschmaschinenanschluss befindet sich ebenfalls im Bad. In der Küche ist keine Einbauküche vorhanden und wird vom Vermieter auch nicht zur Verfügung gestellt. Die hellen Wohnräume sind mit hochwertigen Dielen ausgelegt worden.
Bitte beachten Sie, das in den Nebenkosten keine Heizkosten enthalten sind. Die Wohnung verfügt über eine Gasetagenheizung. Gas melden die zukünftigen Mieter direkt beim Versorger an.
In der Paulsstadt stehen Ihnen viele Einkaufsmöglichkeiten zur Verfügung und auch das Schloßpark-Center ist mit einem kleinen, gemütlichen Spaziergang schnell erreicht.
Bezugsfertig ist die Wohnung ab dem 01.03.2026.
Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate und es wird ein Indexmietvertrag geschlossen.