Dachgeschosswohnung in Plauen-Bahnhofsvorstadt
Lieblingsplatz? Großzügige 2-Zi-DG-WE mit Blick auf den Bärenstein
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 312 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 71.8 m²
31 Aufrufe
Objekt-ID: 39416388
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 71.80 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 312 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
487 € |
| Preis/m²: | 4,35 € |
| Mit Mietspiegel Plauen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 113,80 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden.
Die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Mehrfamilienhauses. Alle Räume gehen vom geräumigen Flur ab. Dieser verfügt auch über einen kleinen Abstellraum mit eingebauten Regalen. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Die Küche verfügt über eine kleine Abstellkammer, um Ihre Vorräte lagern zu können. In allen Wohnräumen wurde moderner Laminatboden verlegt, das Bad ist gefliest. Das Haus verfügt über einen Dachboden mit separaten abteilen sowie über einzelne Kellerabteile.
Lage
Bärenstr.08523 Plauen
Plauen Bahnhofsvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Bahnhofsvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².