Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt
*Die 1. Nettokaltmiete ist frei* bezugsfertige 1 Raumwohnung in Heilbronn City
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 699 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 31.26 m²
64 Aufrufe
Objekt-ID: 39480715
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 31.26 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 699 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
799 € |
| Preis/m²: | 22,36 € |
| Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
| Baujahr: | 2021 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 56,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Eine neuwertige Wohnung steht zur Vermietung und wird ab dem 1. März 2026 verfügbar sein. Das im Jahr 2021 erbaute Objekt präsentiert sich in einem modernen Zustand und entspricht der Energieeffizienzklasse B. Die Wohnfläche erstreckt sich über insgesamt 31,26 Quadratmeter und bietet damit einen gut nutzbaren Raum. Das Apartment verfügt über ein Zimmer, das vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ein Aufzug ist in diesem Gebäude nicht vorhanden. Die Immobilie ist weder als seniorengerecht noch als behindertengerecht ausgewiesen.
Lage
Sülmerstr.74072 Heilbronn
Heilbronn Heilbronner Kernstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Heilbronn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.