Wohnung in Berlin-Rahnsdorf
4-Zimmer-Wohnung im Neubau
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.524,85 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 98.76 m²
1034 Aufrufe
Objekt-ID: 39482216
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 98.76 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.524,85 € |
| Nebenkosten: | 464,17 € |
| Gesamtmiete: |
1.989,02 € |
| Preis/m²: | 15,44 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Neubau
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2023 |
| Befeuerungsart: | Nahwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 48,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Diese moderne 4‑Zimmerwohnung im Zweitbezug befindet sich in einem hochwertigen Neubau. Die lichtdurchfluteten Räume, die hochwertige Ausstattung und der durchdachte Grundriss bieten ein komfortables Zuhause für Familien. Die Lage im grünen Köpenick überzeugt mit einer idealen Mischung aus ruhigem Wohnumfeld, guter Infrastruktur und Anbindung an die Innenstadt. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Naherholung am Müggelsee und öffentliche Verkehrsmittel liegen in unmittelbarer Nähe.
Lage
Fürstenwalder Allee12589 Berlin
Berlin Rahnsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Rahnsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.