wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Oberhausen-Sterkrade-Mitte

Helle 2-Zimmer-Wohnung in Oberhausen Alsfeld

Reinersstraße
46145 Oberhausen, Sterkrade-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
440 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
57 Aufrufe

Objekt-ID: 39547222

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 6.2.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 440 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 680 €
Preis/m²: 8,00 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1961
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Bei Interesse kontaktieren Sie mich bitte direkt per WhatsApp oder Telefon:
+49 176 81381161

Ruhige Dachgeschosswohnung in gepflegtem Dreifamilienhaus zu vermieten

Zur Vermietung steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche in einem ruhigen und familiären Dreifamilienhaus in Oberhausen-Alsfeld.

Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Wohngegend. Die Straße ist überwiegend von Einfamilienhäusern geprägt, wodurch ein angenehmes und entspanntes Wohnumfeld entsteht. In der Hausgemeinschaft wird großer Wert auf Sauberkeit, gegenseitigen Respekt sowie ein ruhiges und harmonisches Zusammenleben gelegt.

Die Wohnung wurde 2024 renoviert und befindet sich in einem guten Zustand. Es wurde ein neuer Vinylboden verlegt, neue Innentüren eingebaut sowie die Wohnung frisch gespachtelt und gestrichen.
Das Badezimmer befindet sich in einem normalen, gepflegten Zustand.

Ausstattung & Aufteilung:
• ca. 55 m² Wohnfläche
• 2 Zimmer
• Offener Wohn- und Küchenbereich
• Neuer Vinylboden (2024)
• Neue Innentüren
• Frisch gestrichene und gespachtelte Wände

Zur Wohnung gehört außerdem ein großer Abstellraum auf dem Dachboden, der ausreichend Stauraum zum Verstauen bietet.

Zusätzlich steht ein Gemeinschaftskeller zur Verfügung, in dem sich der Waschbereich befindet. Dort besteht die Möglichkeit, eine eigene Waschmaschine sowie einen Trockner aufzustellen.