Erdgeschosswohnung in Bochum
Vogelnest in schöner Lage: 3-Zimmer-Stadtwohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 608,27 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 59.81 m²
349 Aufrufe
Objekt-ID: 39559711
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 59.81 m² |
| Frei ab: | 16.05.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 608,27 € |
| Nebenkosten: | 299 € |
| Gesamtmiete: |
907,27 € |
| Preis/m²: | 10,17 € |
| Mit Mietspiegel Bochum vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
| Baujahr: | 1954 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 79,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gute geschnittene 3- Zimmer- Wohnung bietet zeitgemäßen Wohnkomfort in einem gepflegten Mehrfamilienhaus.
Aktuell laufen noch Sanierungsmaßnahmen in der Wohnung, so dass Sie in eine komplett modernisierte Wohnung ziehen werden.
Ausstattung:
- Neues Badezimmer mit Tageslicht: Dusche und moderne Fliesen
- Weiße Wände & hochwertiger Design-Vinylboden: Zeitlos & pflegeleicht
- Helles Wohnzimmer: Freundliche Wohnatmosphäre
- Gute Anbindung: Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und ÖPNV fußläufig erreichbar
Diese Wohnung ist ideal für alle, die eine moderne und bezugsfertige Wohnlösung suchen.
*Anzeige zeigt Musterbilder nach Sanierung*
Ausstattung:
- Helles Wohnzimmer: Freundliche Wohnatmosphäre
*Anzeige zeigt Musterbilder nach Sanierung*
Lage
Schützenstr.44795 Bochum
Bochum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,65 €/m² in Bochum.