wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Oberhausen-Marienkirche

Helle 2-Zimmer Wohnung im 4. OG mit Balkon in Oberhausen-Marienkirche

Arndtstraße
46047 Oberhausen, Marienkirche
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
545 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
42 Aufrufe

Objekt-ID: 39594370

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.4.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 545 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 815 €
Preis/m²: 8,01 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 103,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Terrassenhauses in Oberhausen-Marienkirche. Die Wohnung verfügt über einen schmalen aber langen Balkon sowie ein Badezimmer mit Dusche. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu allen Etagen. Die Wohnung ist ab dem 1.4.2026 verfügbar. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Eine Garage steht zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Arndtstraße
46047 Oberhausen
Map

Oberhausen Marienkirche

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Marienkirche. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².