wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Harvestehude

Sanierte, Moderne Wohnung an der Alster inkl. Wellness (Sauna/Schwimmbad) möbliert zu vermieten

Mittelweg
20149 Hamburg, Harvestehude
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.145 €
Zimmer
1
Fläche
40 m²
882 Aufrufe

Objekt-ID: 39630426

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 40.00 m²
Frei ab: 01.03.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.145 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 28,63 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Aufzug

Objektbeschreibung

Die möblierte Wohnung wurde umfangreich saniert und vor kurzem neu gestrichen/ renoviert sowie gehoben ausgestattet. Die neuwertige Einbauküche mit weißen Lackfronten verfügt über einen Kühlschrank, einen Geschirrspüler sowie einen Backofen mit Cerankochfeld.

Die Küche ist voll ausgestattet mit allen erdenklichen Gläsern, Tassen, Tellern und Töpfen sowie Besteck etc. Das Bad wurde saniert, verfügt über eine moderne Flach-Dusche und es wurden Downlights und eine moderne LED-Farbwechsel-Beleuchtung installiert.

Im Flur befindet sich ein großer Einbauschrank zu Ihrer Verwendung. Im Wohn- /Schlafbereich befindet sich auf der einen Seite des Raumes ein 160m großes Doppelbett bzw. Boxspringbett sowie ein kleiner Schreibtisch. Im Wohnbereich befinden sich weiße Lackmöbel (Highboard, kleiner Eßtisch und ein Couchtisch) sowie eine coffeefarbende Ledercoutch. Ein weißer Flatscreen und eine Musikanlage mit DVD, CD, MP3 sowie i-phone und i-pod- Zugang stehen ebenfalls zur Verfügung.

Im Kellergeschoss verfügt das Objekt über ein Schwimmbad und eine Sauna. Der Balkon ist mit Holz ausgelegt und mit einem Holztisch und zwei Stühlen ausgestattet! Ein Traum bei Abendsonne!

Diese kleine Wohnung ist mit viel Liebe und Herzblut saniert und ausgestattet worden!.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mittelweg
20149 Hamburg
Map

Hamburg Harvestehude