wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Farmsen-Berne

Tauschwohnung: Außergewöhnlich naturnahe Terrassenwohnung 2 Zimmer

22159 Hamburg, Farmsen-Berne
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
700 €
Zimmer
1
Fläche
52 m²
838 Aufrufe

Objekt-ID: 39631704

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 52.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 700 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,46 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse

Objektbeschreibung

Hey! Ich habe eine traumhafte Wohnung 52 m² in Farmsen Berne/ Hamburg, die ich gerne zum Tausch anbieten möchte. Die Wohnung hat eine tolle Aufteilung und durch die megagroße Terrasse mit angrenzendem Garten wirkt die Wohnung doppelt so groß und im Sommer spielt sich eigentlich alles draußen ab. Ich habe es mir im Laufe der Jahre zu einer Grünen Oase geschaffen. Echt ein Juwel! Die Wohnung hat 2 Zimmer und ist perfekt für eine Person oder ein Paar. Auch mit Hundehaltung erlaubt!!! Die Miete liegt zur Zeit bei 815 Euro warm. Allerdings wohne ich hier schon über 20 Jahre und mit Sicherheit wird es eine Mieterhöhung geben. Ich suche eine vergleichbare Wohnung mit Terrasse oder Dachterrasse in Hamburg und Umgebung, idealerweise mit mindestens 1,5 Zimmern aufwärts ab 30 -100 m² alles anbieten, bis zu einer Mietgrenze von 1500 Euro warm. Melde dich bei Interesse, ich freue mich darauf, von dir zu hören! Weitere Details zur genauen Lage und Ausstattung können wir gerne besprechen. Ganz wichtig Hundehaltung sollte erlaubt sein!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22159 Hamburg
Map

Hamburg Farmsen-Berne

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Farmsen-Berne. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?