Etagenwohnung in Kiel-Schreventeich
Tauschwohnung: Tausche 1.5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Kiel Schreventeich
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 330 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 36 m²
802 Aufrufe
Objekt-ID: 39667111
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 36.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 330 € |
| Nebenkosten: | 70 € |
| Gesamtmiete: |
400 € |
| Preis/m²: | 9,17 € |
| Mit Mietspiegel Kiel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Objektbeschreibung
Ich biete meine schöne 1,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Nähe vom Schrevenpark zum Tausch. Die Wohnung liegt sehr zentral und in einer Seitenstraße vom Jungfernstieg. Im Umkreis von 500m findet man sowohl das Cafe Restez, das Loppocafe, das Cafe Bakelit, Rewe und Rossmann. Der Schrevenpark ist auch nur 2 min Fußweg entfernt. Die Wohnung hat eine eigene Küche und ein großes Schlaf-/Wohnzimmer sowie einen großen Flur. Darüber hinaus hat die Wohnung große Fenster und von Frühling bis Herbst hat man viel Morgensonne. Die Eigentümer sind ein nettes älteres Ehepaar, und die Nachbarn sind auch alle sehr herzlich.
Ich bin auf der Suche nach einer 1,5 oder 2-Zimmer-Wohnung, gerne mit viel Licht und gerne auf dem Westufer.
Lage
24103 KielKiel Schreventeich
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,97 €/m² in Kiel - Schreventeich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kiel liegt derzeit bei 11,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Kiel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!