wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wiesbaden-Biebrich

Familien willkommen Renovierte 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Holsteinstr.
65187 Wiesbaden, Biebrich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.488,24 €
Zimmer
5
Fläche
124.64 m²
131 Aufrufe

Objekt-ID: 39676943

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 124.64 m²
Etage: 2
Frei ab: 06.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.488,24 €
Nebenkosten: 467 €
Gesamtmiete: 1.955,24 €
Preis/m²: 11,94 €
Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1937
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 70,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die angebotene Wohnung wird derzeit teilweise renoviert und befindet sich nach Abschluss der Arbeiten in einem deutlich aufgewerteten Zustand.
Im Zuge der Renovierung wird der Gasboiler im Badezimmer vollständig erneuert. Zudem werden die Heizkörper in Bad und Küche modernisiert. Auch die gesamte Elektrik der Wohnung wird umfassend erneuert, wodurch ein zeitgemäßer und sicherer Standard gewährleistet ist.
Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche, in der unter anderem der Herd neu installiert wird. Zusätzlich werden die vorhandenen Rohrleitungen fachgerecht neu lackiert.
Ein Teil der Wände wird neu tapeziert und in einem neutralen Weißton gestrichen, was der Wohnung ein helles und freundliches Erscheinungsbild verleiht.

Hinweis zur Versorgung:
Die Gasversorgung für die Wärmeerzeugung ist nicht in den Nebenkosten (Umlagen) enthalten. Der Mieter ist daher selbst verantwortlich, einen entsprechenden Gasversorger auszuwählen und einen eigenen Vertrag abzuschließen.
Insgesamt bietet die Wohnung nach Abschluss der Renovierungsarbeiten eine solide und modernisierte Ausstattung mit angenehmem Wohnkomfort.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Holsteinstr.
65187 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Biebrich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Wiesbaden - Biebrich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 14,66 €/m².