wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Frankfurt-Rödelheim

Gartenwohnung mit Süd- Westausrichtung und 2 Gärten | It suits you.

In der Au
60489 Frankfurt, Rödelheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.430 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
734 Aufrufe

Objekt-ID: 39677505

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: Mai 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.430 €
Nebenkosten: 266 €
Gesamtmiete: 1.696 €
Preis/m²: 19,86 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 73,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Tradition und Trend, perfekt vereint. Modernste Wohnungen in einer alten
Fabrik. Mit Stellplatz in der Tiefgarage und Personenaufzug. Ein in sich
abgeschlossenes Terrain mit parkähnlichem Innenhof und privaten
Gärten.
Loft House, das im Kern erhaltene Fabrikgebäude, wird ergänzt durch ein
zweites, komplett neues Wohngebäude, Urban House. Besondere
Merkmale: rotbraune Klinkerfassade und laubenartige Aufbauten im
Dachbereich. Große Dachterrassen, Loggien und Gartenterrassen tragen
zur hohen Qualität der Wohnungen bei.
Diese 2Zimmerwohnung hat gleich zwei eigene Gärten. Durch eine breite
Glasfront blicken Sie auf die nach Süden ausgerichtete Terrasse. Der
großzügige Wohn-/Essbereich ist offen zur Küchen-Ecke hin. Das
komfortable Schlafzimmer grenzt an ein attraktives Wannenbad. Im
Eingangsbereich befinden sich eine Garderobennische und ein
Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss. Die Ausstattung reicht vom
Eiche- Parkett über elektrische Rollläden bis zum exklusiven Bad- Interieur .
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

In der Au
60489 Frankfurt
Map

Frankfurt Rödelheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Rödelheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².