Erdgeschosswohnung in Essen-Überruhr-Holthausen
Kompl. renovierte 3-Zi.-EG-Whg. in ruhiger und grüner Nachbarschaft zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 775,30 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 76.01 m²
736 Aufrufe
Objekt-ID: 39695665
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 76.01 m² |
| Frei ab: | 18.04.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 775,30 € |
| Nebenkosten: | 348 € |
| Gesamtmiete: |
1.123,30 € |
| Preis/m²: | 10,20 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1973 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 135,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten, kleinen Mehrfamilienhaus in ruhiger und grüner Nachbarschaft von Überruhr-Holthausen. Die Wohnung besticht durch ihre klare Aufteilung sämtliche Zimmer gehen von der quadratischen Diele ab. Die Wohnung ist gerade komplett renoviert worden.
Beheizt wird die Wohnung mit einer Gas-Zentralheizung. Sie parken kostenfrei und ohne lange Parkplatzsuche direkt vor der Haustür.
Lage
Dellmannsweg45277 Essen
Essen Überruhr-Holthausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Überruhr-Holthausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.