wohnungsboerse.net

Wohnung in Plauen-Hofer Vorstadt

+++großzügige sanierte 2 Zimmer-Wohnung+++

Meßbacher Straße
08527 Plauen, Hofer Vorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
260 €
Zimmer
2
Fläche
42 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39703244

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 42.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 02.03.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 260 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 410 €
Preis/m²: 6,19 €
Mit Mietspiegel Plauen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1933
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 138,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause unter dem Dach! Diese charmante Zweizimmerwohnung im obersten Stockwerk eines Hauses aus dem Jahr 1933 vereint historischen Charakter mit frischer Modernität. Die Sanierung wurde erst in diesem Jahr abgeschlossen und schenkt der 42 Quadratmeter großen Wohnung neuen Glanz. Das gemütliche Schlafzimmer bietet Ihnen Rückzugsraum nach einem langen Tag, während das helle Badezimmer mit Fenster und Badewanne für einen erfrischenden Start in den Morgen sorgt. Die Zentralheizung mit Gas hält Sie in den kälteren Monaten angenehm warm. Ein praktischer Kellerraum steht Ihnen für zusätzlichen Stauraum zur Verfügung. Diese Wohnung wartet bereits seit März darauf, von Ihnen mit Leben gefüllt zu werden und könnte schon bald Ihr persönlicher Rückzugsort sein.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Meßbacher Straße
08527 Plauen
Map

Plauen Hofer Vorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Hofer Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².

Mit Mietspiegel Plauen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!