wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Innenstadt

Schöne 1-Zimmer Wohnung im 5. OG in Augsburg-Innenstadt

Klinkerberg
86152 Augsburg, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500 €
Zimmer
1
Fläche
22 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
89 Aufrufe

Objekt-ID: 39730944

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 22.00 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500 €
Nebenkosten: 80 €
Gesamtmiete: 580 €
Preis/m²: 22,73 €

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 22 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Augsburger Innenstadt. Die Wohnung wurde zuletzt 2022 modernisiert und verfügt über eine normale Innenausstattung. Ein separates Badezimmer sowie eine ausgestattete Küche sind vorhanden. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zur Wohnung im 5. Stock. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt über eine Ölheizung. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet. Die Wohnung ist sofort verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Klinkerberg
86152 Augsburg
Map

Augsburg Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².