Wohnung in Leipzig-Südvorstadt
Tauschwohnung: Leipzig Süd: Tausche meine 3-Zimmer-Wohnung auf der Karli
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 85 m²
562 Aufrufe
Objekt-ID: 39740218
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 85.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 680 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,00 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hey, ich habe eine schöne 3-Zimmer-Wohnung inkl. Balkon in Leipzig Süd, direkt auf der Karli, die ich gerne tauschen möchte. Sie ist 85 m² groß, hat einen günstigen Mietpreis von 680€ Kaltmiete. Ich bin auf der Suche nach einer größeren Wohnung im Süden von Leipzig, mit mindestens 5 Zimmern und 160 m², bis maximal 2500€ Kaltmiete, um mit drei weiteren Friends und meiner Tochter eine WG zu gründen. Lass uns gerne in Kontakt treten, wenn ein Tausch unserer Wohnungen matchen könnte!
Lage
04275 LeipzigLeipzig Südvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Südvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige