Etagenwohnung in München-Pasing
3-Zimmer-Familienwohnung mit Loggia
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.064 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39746357
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.064 € |
| Nebenkosten: | 175,50 € |
| Gesamtmiete: |
1.239,50 € |
| Preis/m²: | 13,30 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Loggia
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1927 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 75,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem komplett renovierten Mehrfamilienhaus im Herzen von München‑Pasing. Das gepflegte Wohnhaus zeichnet sich durch eine ruhige, angenehme Mieterschaft sowie eine harmonische Hausgemeinschaft aus. Der großzügige Garten steht den Bewohnern zur Mitbenutzung zur Verfügung und bietet Raum zum Entspannen – ideal für sonnige Nachmittage oder kleine Auszeiten vom Alltag.
Lage
81241 MünchenMünchen Pasing
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Pasing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige