Dachgeschosswohnung in Pforzheim-Südweststadt
Wohnen in Top-Lage - Rodgebiet
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 981 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 86.79 m²
42 Aufrufe
Objekt-ID: 39758911
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 86.79 m² |
| Frei ab: | 16.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 981 € |
| Nebenkosten: | 275 € |
| Gesamtmiete: |
1.256 € |
| Preis/m²: | 11,30 € |
| Mit Mietspiegel Pforzheim vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1964 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 60,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Dieses Apartment bietet eine ansprechende Wohnsituation in einem gepflegten Zustand. Das im Jahr 1964 erbaute Objekt wurde zuletzt im Jahr 2017 modernisiert und präsentiert sich heute mit einer energetischen Effizienzklasse B. Mit einer Wohnfläche von 86,79 Quadratmetern und zwei Zimmern steht ausreichend Raum zur Verfügung. Die Wohnung befindet sich im DG. Der allgemeine Zustand des Gebäudes und der Immobilie ist als sehr gut und gepflegt einzustufen.
Lage
Friedenstraße75173 Pforzheim
Pforzheim Südweststadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,05 €/m² in Pforzheim - Südweststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 11,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Pforzheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.